您现在的位置:bet28365365手机版 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 壁头村五组居民生存环境
来 信 人: 杨鞭 来信日期: 2018-07-08 信件编号: 201807081127186818
来信内容: 山西有个阳城县,阳城有个壁头村。 一群鸡两群羊,臭味呛的人难闻。 居民区里搞活养,邻里只能跟遭殃。 共产党员扬家顺,白天晚上把门上。 关门难挡粪味呛,苍蝇蚊子撞门窗。 邻里都是这个样,叫我们怎样来生存? 儿孙不敢回家乡,青山绿水是文章。 青天父母再老忙,也要管管咱老乡。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:畜牧局

处理时间:2018-07-13

处理状态:处理完

答复内容: 县畜牧局回复:县畜牧局、凤城镇派出所、凤城镇环保所、壁头村负责人、杨某在县环保局就该养鸡场粪污治理进行协调处理,处理结果如下:一是在壁头村委配合下负责在2018年7月17日将原有粪便全部清理干净;二是新产生的粪污做到日产日清,不得再有堆积;三是常加强饲养管理,做好消毒灭蝇工作;四是2018年10月7日之前将鸡全部淘汰处理,不再饲养。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: