您现在的位置:bet28365365手机版 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 冬季采暖安装
来 信 人: 王树东 来信日期: 2018-07-07 信件编号: 201807071106056056
来信内容:

政府您好,我家位于西河乡峪则村,最近收到家里消息,说要安装冬季取暖设备,问我索取一万元,但是这安装的什么设备这么贵,不知道政府是否做过调研,这一万是好多家人几个月的收入,我当初还以为是家里设备都安装,问朋友得知道就装了个表,不知道为啥会这么贵。民心工程我就觉得不民心。希望政府能给与正面的解答,谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:西河乡

处理时间:2018-07-11

处理状态:处理完

答复内容: 西河乡回复:该工程一网主线由县政府投资,一网支线由乡政府和各村共同筹资,二次网由各热用户自己负担,我们用招商引资的方式由企业依法依规按市场规则实施此项工程,和周边乡镇对比,我们采取单元房每平米不超50元,庭院房每平米不超75元的标准进行收取,二网建设费用工程结束后,乡政府督导企业进行审计,审计结果如实际投资单元房超过50元/平米,庭院房超过75元/平米,由企业自负,如实际投资单元户不足50元/平米,庭院房不足75元/平米,则由供热企业退还热用户多余的费用。二次网之外的建设(井闭阀到各楼道、庭院的建设、材料、温控箱、安装等)不在此范围内,以此测算100平米单元房费用在1万元左右,庭院房根据实际供热面积测算,以一层100平米全封闭两层测算费用约为1.4万元左右。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: