您现在的位置:bet28365365手机版 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 兰花房子裂缝不给妥善处理,窗户尺寸严重缩小影响采光
来 信 人: 原海霞 来信日期: 2018-06-28 信件编号: 201806280407399489
来信内容:

我是阳城县兰花滨河家园小区A区住户,2014年购买兰花A区房子15年装修入住后,在客厅卧室厨房几近所有墙面都存在多处裂缝,; 所有窗户尺寸没有按照设计图纸(户型大样图)施工,严重缩小窗户尺寸,尺寸缩小多达15cm.严重影响采光.从入住不久至今多次联系兰花物业及开发商项目部不给妥善处理.咱作为一般农民家庭购置的刚性房屋存在这么多问题,还不能得到解决.想想开发商赚了咱老百姓多少卖良心的钱. 而且工程居然蒙混过关.请政府部门严查,给老百姓一份安心,给咱当下构建和谐社会的宗旨画上完美的一笔.盼回复.

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2018-07-06

处理状态:处理完

答复内容: 住建局回复:
关于裂缝问题,兰花房地产开发有限公司自6月份开始,已会同施工单位对出现裂缝的住户开展了核查、协商和赔偿。目前,已对A区有裂缝的221户进行了认真的核查,并达成赔偿协议85户,其余住户的赔偿尚在积极洽谈中。因个别住户对赔偿标准存在异议、差距较大,赔偿协商工作存在一定难度,处理还需要一些时间。
关于窗户洞口的问题,现有窗户是在设计结构洞口尺寸的基础上,按照施工工艺加装了50㎜外墙保温材料、20-30㎜抹灰和面砖厚度以后的尺寸,做法符合相关要求。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: