您现在的位置:bet28365365手机版 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 兰花小区说一套做一套
来 信 人: 杨女士 来信日期: 2018-06-28 信件编号: 201806281207235417
来信内容: 自从兰花A区房子出现裂缝问题以来,广大业主都花费功夫去找兰花相关部门处理。我看到6月4号反馈说已达成协议,但是全体业主却没有达到任何承诺,希望政府部门监督兰花与业主协商后,能够打电话问问业主究竟处理好没有,而不是单方面听信兰花的反馈,伤了百姓的心,相信我们的政府会为老百姓做主的。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2018-07-06

处理状态:处理完

答复内容: 住建局回复:
经核实,兰花房地产开发有限公司自6月份开始,已会同施工单位对出现裂缝的住户开展了核查、协商和赔偿。目前,已对A区有裂缝的221户进行了认真的核查,并达成赔偿协议85户,其余住户的赔偿尚在积极洽谈中。因个别住户对赔偿标准存在异议、差距较大,赔偿协商工作存在一定难度,处理还需要一些时间。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: